Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
product:faq:admin [07.04.2023 09:19] – [Перенос системы на другой (другие) сервер(а)] Сердцев Сергейproduct:faq:admin [29.05.2026 06:58] (текущий) – [Таймаут соединения] Белугин Александр
Строка 32: Строка 32:
  
 Процесс переноса системы ничем не отличается от новой установки системы на новом сервере ([[product:settings:system:install|ссылка на документацию]]), за исключением того, что Вы используете свои данные (бэкап Базы Данных, web-контент, документы), а не из дистрибутива. Для переноса нужно выполнить следующие шаги: Процесс переноса системы ничем не отличается от новой установки системы на новом сервере ([[product:settings:system:install|ссылка на документацию]]), за исключением того, что Вы используете свои данные (бэкап Базы Данных, web-контент, документы), а не из дистрибутива. Для переноса нужно выполнить следующие шаги:
-  - Заархивировать папку с дистрибутивом C:\SL_Files и перенести на новый сервер.+  - Заархивировать папку с дистрибутивом (по умолчанию C:\SL_Filesи перенести на новый сервер. 
 +  - Если документы хранились в другом каталоге (не C:\SL_Files), то необходимо также перенести папку с ними на новый сервер.
   - Заархивировать web-контент системы (папка С:\inetpub\wwwroot\Streamline) и перенести в папку С:\inetpub\wwwroot\Streamline на новом сервере.   - Заархивировать web-контент системы (папка С:\inetpub\wwwroot\Streamline) и перенести в папку С:\inetpub\wwwroot\Streamline на новом сервере.
-  - Сделать бэкап Базы Данных системы (БД), заархивировать для переноса и скопировать архив на новый сервер баз данных.+  - Сделать бэкап Базы Данных системы (БД), заархивировать для переноса и скопировать архив на новый сервер баз данных и разархивировать его там.
   - Выполнить Установку и настройку системы на новом сервере (или серверах).   - Выполнить Установку и настройку системы на новом сервере (или серверах).
   - После установки и настройки системы, передать на портал технической поддержки файл ключа _sl.dat для получения файла лицензии.   - После установки и настройки системы, передать на портал технической поддержки файл ключа _sl.dat для получения файла лицензии.
Строка 53: Строка 54:
 //Ошибка установки соединения с сервером, если используется самоподписный SSL сертификат// //Ошибка установки соединения с сервером, если используется самоподписный SSL сертификат//
  
-Добавить сертификат в доверенные (Win+R -> ''mmc'' -> "Файл" -> "Добавить или удалить оснастку" -> добавьте здесь сертификат)+Добавить сертификат на ПК пользователя в список доверенных корневых центров сертификации (Win+R -> ''mmc'' -> "Файл" -> "Добавить или удалить оснастку" -> добавьте здесь сертификат)
  
 Проверяйте корректную установку сертификата через Internet Explorer, т.к. [[product:settings:system:distribs#интегратор_с_ms_project|интегратор]] использует движок IE. \\  Проверяйте корректную установку сертификата через Internet Explorer, т.к. [[product:settings:system:distribs#интегратор_с_ms_project|интегратор]] использует движок IE. \\ 
Строка 97: Строка 98:
 Запустите Reverse proxy с балансировкой по отказу. Запустите Reverse proxy с балансировкой по отказу.
 <callout type="danger" icon="true" title="Важно!">Система не поддерживает веб фермы. => Переключение с резервного сервера на основной должно быть **только ручным**, если у reverse proxy сработает ложный переход. \\  <callout type="danger" icon="true" title="Важно!">Система не поддерживает веб фермы. => Переключение с резервного сервера на основной должно быть **только ручным**, если у reverse proxy сработает ложный переход. \\ 
-Если переключение на исходный сервер будет автоматическим, то без перезапуска ISS данные будут не действительные, система работать будет странно.</callout>+Если переключение на исходный сервер будет автоматическим, то без перезапуска IIS данные будут не действительные, система будет работать нестабильно и часть данных может быть утеряна.</callout>
  
 ===SQL=== ===SQL===
Строка 148: Строка 149:
 По умолчанию таймаут сессии пользователя 10 минут. Устанавливается в ''web.config'' в разделе ''sessionState'' в параметре  ''timeout'' в минутах. Отсчет таймаут сессии пользователя начинается заново после каждого действия пользователя в системе. \\  По умолчанию таймаут сессии пользователя 10 минут. Устанавливается в ''web.config'' в разделе ''sessionState'' в параметре  ''timeout'' в минутах. Отсчет таймаут сессии пользователя начинается заново после каждого действия пользователя в системе. \\ 
 Также есть таймаут кэша страницы, по умолчанию 10 минут. Отсчет таймаута кэша страницы начинается заново после каждого действия пользователя на странице или по запросу который автоматически посылается каждые 6 минут со страницы. \\  Также есть таймаут кэша страницы, по умолчанию 10 минут. Отсчет таймаута кэша страницы начинается заново после каждого действия пользователя на странице или по запросу который автоматически посылается каждые 6 минут со страницы. \\ 
-Сессия пользователя в любом случае будет продливаться автоматически, пока есть активные открытые страницы системы в браузере.+Сессия пользователя в любом случае будет продлеваться автоматически, пока есть активные открытые страницы системы в браузере.
  
 Сессия не будет рваться у пользователя, только если браузер с нашей системой все время будет активен, и будет связь с сервером с системой. Сессия не будет рваться у пользователя, только если браузер с нашей системой все время будет активен, и будет связь с сервером с системой.