| Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия Следующая версия | Предыдущая версия |
| product:faq:admin [26.06.2019 09:06] – mayn | product:faq:admin [29.05.2026 06:58] (текущий) – [Таймаут соединения] Белугин Александр |
|---|
| - проверьте работоспособность. | - проверьте работоспособность. |
| |
| | ==== Ошибка SMTP ==== |
| | ''The SMTP server requires a secure connection or the client was not authenticated. The server response was: From/Sender name is not valid '' - данная ошибка появляется, когда удалили пользователя из системы. |
| | \\ Решение — из неотправленной почты нужно удалить сообщения, которые были привязаны к удаленному пользователю. |
| ==== Безопасный запуск системы в инфраструктуре ==== | ==== Безопасный запуск системы в инфраструктуре ==== |
| - SQL: | - SQL: |
| IIS: добавить mime type .woff ([[product:settings:system:install#настройка_internet_information_services|см. инструкцию по установке]]) | IIS: добавить mime type .woff ([[product:settings:system:install#настройка_internet_information_services|см. инструкцию по установке]]) |
| |
| ====Ошибки после переноса системы на другой сервер === | ====Перенос системы на другой (другие) сервер(а) ==== |
| | |
| | Процесс переноса системы ничем не отличается от новой установки системы на новом сервере ([[product:settings:system:install|ссылка на документацию]]), за исключением того, что Вы используете свои данные (бэкап Базы Данных, web-контент, документы), а не из дистрибутива. Для переноса нужно выполнить следующие шаги: |
| | - Заархивировать папку с дистрибутивом (по умолчанию C:\SL_Files) и перенести на новый сервер. |
| | - Если документы хранились в другом каталоге (не C:\SL_Files), то необходимо также перенести папку с ними на новый сервер. |
| | - Заархивировать web-контент системы (папка С:\inetpub\wwwroot\Streamline) и перенести в папку С:\inetpub\wwwroot\Streamline на новом сервере. |
| | - Сделать бэкап Базы Данных системы (БД), заархивировать для переноса и скопировать архив на новый сервер баз данных и разархивировать его там. |
| | - Выполнить Установку и настройку системы на новом сервере (или серверах). |
| | - После установки и настройки системы, передать на портал технической поддержки файл ключа _sl.dat для получения файла лицензии. |
| | - Установить службу таймера (a2schr.exe). |
| | ====Ошибки после переноса системы на другой сервер ==== |
| //Не скачивается документ / отсутствуют иконки / фотографии и т.д// | //Не скачивается документ / отсутствуют иконки / фотографии и т.д// |
| - Проверить, что путь до документов указан корректно. Файл ''client.config'' должен быть в корневой папке. По умолчанию в папке: ''c:\inetpub\wwwroot\streamline'' | - Проверить, что путь до документов указан корректно. Файл ''client.config'' должен быть в корневой папке. По умолчанию в папке: ''c:\inetpub\wwwroot\streamline'' |
| //Ошибка установки соединения с сервером, если используется самоподписный SSL сертификат// | //Ошибка установки соединения с сервером, если используется самоподписный SSL сертификат// |
| |
| Добавить сертификат в доверенные (Win+R -> ''mmc'' -> "Файл" -> "Добавить или удалить оснастку" -> добавьте здесь сертификат) | Добавить сертификат на ПК пользователя в список доверенных корневых центров сертификации (Win+R -> ''mmc'' -> "Файл" -> "Добавить или удалить оснастку" -> добавьте здесь сертификат) |
| |
| Проверяйте корректную установку сертификата через Internet Explorer, т.к. [[product:settings:system:distribs#интегратор_с_ms_project|интегратор]] использует движок IE. \\ | Проверяйте корректную установку сертификата через Internet Explorer, т.к. [[product:settings:system:distribs#интегратор_с_ms_project|интегратор]] использует движок IE. \\ |
| Проверьте: | Проверьте: |
| - настройки DNS сервера (если вы указываете доменное имя, а не ip-адрес); | - настройки DNS сервера (если вы указываете доменное имя, а не ip-адрес); |
| - настройки самого SQL: чаще всего проблема встречается в редакциях SQL Express -- там есть преднастроенный инстанс. \\ При указании адреса SQL нужно указать не только доменное имя или IP, но и "named instance": <code>доменное_имя\инстанс</code> Проверьте в SQL Server Configuration Manager, указан ли там инстанс. | - настройки самого SQL: чаще всего проблема встречается в редакциях SQL Express -- там есть преднастроенный инстанс. \\ При указании адреса SQL нужно указать не только доменное имя или IP, но и "named instance": <code>доменное_имя\инстанс</code> Проверьте в SQL Server Configuration Manager, указан ли там инстанс; |
| | - В SQL Server открыт порт 1433 ([[https://jakondo.ru/nastrojka-mssql-server-express-dlya-dostupa-iz-lokalnoj-seti/|ссылка на пример инструкции]]). |
| |
| Как проверить соединение: установить Management Studio на сервер IIS, скопировать данные для подключения из файла client.config и проверить подключение. | Как проверить соединение: установить Management Studio на сервер IIS, скопировать данные для подключения из файла client.config и проверить подключение. |
| - сохраните. | - сохраните. |
| |
| === Пользователю запрещен вход в SQL=== | ===Пользователю запрещен вход в SQL=== |
| Проверьте, что в настройках SQL разрешена смешанная авторизация (SQL + Windows) | Проверьте, что в настройках SQL разрешена смешанная авторизация (SQL + Windows) |
| |
| |
| Нельзя развернуть копию базы, сделанной на 2012 SQL, на 2008. Но это можно сделать средствами копирования базы из одного инстанса SQL в другой. | Нельзя развернуть копию базы, сделанной на 2012 SQL, на 2008. Но это можно сделать средствами копирования базы из одного инстанса SQL в другой. |
| | |
| | https://jakondo.ru/nastrojka-mssql-server-express-dlya-dostupa-iz-lokalnoj-seti/ |
| |
| ===== Во время эксплуатации ===== | ===== Во время эксплуатации ===== |
| Запустите Reverse proxy с балансировкой по отказу. | Запустите Reverse proxy с балансировкой по отказу. |
| <callout type="danger" icon="true" title="Важно!">Система не поддерживает веб фермы. => Переключение с резервного сервера на основной должно быть **только ручным**, если у reverse proxy сработает ложный переход. \\ | <callout type="danger" icon="true" title="Важно!">Система не поддерживает веб фермы. => Переключение с резервного сервера на основной должно быть **только ручным**, если у reverse proxy сработает ложный переход. \\ |
| Если переключение на исходный сервер будет автоматическим, то без перезапуска ISS данные будут не действительные, система работать будет странно.</callout> | Если переключение на исходный сервер будет автоматическим, то без перезапуска IIS данные будут не действительные, система будет работать нестабильно и часть данных может быть утеряна.</callout> |
| |
| ===SQL=== | ===SQL=== |
| По умолчанию таймаут сессии пользователя 10 минут. Устанавливается в ''web.config'' в разделе ''sessionState'' в параметре ''timeout'' в минутах. Отсчет таймаут сессии пользователя начинается заново после каждого действия пользователя в системе. \\ | По умолчанию таймаут сессии пользователя 10 минут. Устанавливается в ''web.config'' в разделе ''sessionState'' в параметре ''timeout'' в минутах. Отсчет таймаут сессии пользователя начинается заново после каждого действия пользователя в системе. \\ |
| Также есть таймаут кэша страницы, по умолчанию 10 минут. Отсчет таймаута кэша страницы начинается заново после каждого действия пользователя на странице или по запросу который автоматически посылается каждые 6 минут со страницы. \\ | Также есть таймаут кэша страницы, по умолчанию 10 минут. Отсчет таймаута кэша страницы начинается заново после каждого действия пользователя на странице или по запросу который автоматически посылается каждые 6 минут со страницы. \\ |
| Сессия пользователя в любом случае будет продливаться автоматически, пока есть активные открытые страницы системы в браузере. | Сессия пользователя в любом случае будет продлеваться автоматически, пока есть активные открытые страницы системы в браузере. |
| |
| Сессия не будет рваться у пользователя, только если браузер с нашей системой все время будет активен, и будет связь с сервером с системой. | Сессия не будет рваться у пользователя, только если браузер с нашей системой все время будет активен, и будет связь с сервером с системой. |