Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
product:faq:admin [26.06.2019 09:06] maynproduct:faq:admin [29.05.2026 06:58] (текущий) – [Таймаут соединения] Белугин Александр
Строка 15: Строка 15:
   - проверьте работоспособность.   - проверьте работоспособность.
  
 +==== Ошибка SMTP ====
 +''The SMTP server requires a secure connection or the client was not authenticated. The server response was: From/Sender name is not valid '' - данная ошибка появляется, когда удалили пользователя из системы. 
 +\\ Решение — из неотправленной почты нужно удалить сообщения, которые были привязаны к удаленному пользователю.
 ==== Безопасный запуск системы в инфраструктуре ==== ==== Безопасный запуск системы в инфраструктуре ====
   - SQL:   - SQL:
Строка 26: Строка 29:
 IIS: добавить mime type .woff ([[product:settings:system:install#настройка_internet_information_services|см. инструкцию по установке]]) IIS: добавить mime type .woff ([[product:settings:system:install#настройка_internet_information_services|см. инструкцию по установке]])
  
-====Ошибки после переноса системы на другой сервер ===+====Перенос системы на другой (другие) сервер(а) ==== 
 + 
 +Процесс переноса системы ничем не отличается от новой установки системы на новом сервере ([[product:settings:system:install|ссылка на документацию]]), за исключением того, что Вы используете свои данные (бэкап Базы Данных, web-контент, документы), а не из дистрибутива. Для переноса нужно выполнить следующие шаги: 
 +  - Заархивировать папку с дистрибутивом (по умолчанию C:\SL_Files) и перенести на новый сервер. 
 +  - Если документы хранились в другом каталоге (не C:\SL_Files), то необходимо также перенести папку с ними на новый сервер. 
 +  - Заархивировать web-контент системы (папка С:\inetpub\wwwroot\Streamline) и перенести в папку С:\inetpub\wwwroot\Streamline на новом сервере. 
 +  - Сделать бэкап Базы Данных системы (БД), заархивировать для переноса и скопировать архив на новый сервер баз данных и разархивировать его там. 
 +  - Выполнить Установку и настройку системы на новом сервере (или серверах). 
 +  - После установки и настройки системы, передать на портал технической поддержки файл ключа _sl.dat для получения файла лицензии. 
 +  - Установить службу таймера (a2schr.exe). 
 +====Ошибки после переноса системы на другой сервер ====
 //Не скачивается документ / отсутствуют иконки / фотографии и т.д// //Не скачивается документ / отсутствуют иконки / фотографии и т.д//
   - Проверить, что путь до документов указан корректно. Файл ''client.config'' должен быть в корневой папке. По умолчанию в папке: ''c:\inetpub\wwwroot\streamline''   - Проверить, что путь до документов указан корректно. Файл ''client.config'' должен быть в корневой папке. По умолчанию в папке: ''c:\inetpub\wwwroot\streamline''
Строка 41: Строка 54:
 //Ошибка установки соединения с сервером, если используется самоподписный SSL сертификат// //Ошибка установки соединения с сервером, если используется самоподписный SSL сертификат//
  
-Добавить сертификат в доверенные (Win+R -> ''mmc'' -> "Файл" -> "Добавить или удалить оснастку" -> добавьте здесь сертификат)+Добавить сертификат на ПК пользователя в список доверенных корневых центров сертификации (Win+R -> ''mmc'' -> "Файл" -> "Добавить или удалить оснастку" -> добавьте здесь сертификат)
  
 Проверяйте корректную установку сертификата через Internet Explorer, т.к. [[product:settings:system:distribs#интегратор_с_ms_project|интегратор]] использует движок IE. \\  Проверяйте корректную установку сертификата через Internet Explorer, т.к. [[product:settings:system:distribs#интегратор_с_ms_project|интегратор]] использует движок IE. \\ 
Строка 50: Строка 63:
 Проверьте: Проверьте:
   - настройки DNS сервера (если вы указываете доменное имя, а не ip-адрес);   - настройки DNS сервера (если вы указываете доменное имя, а не ip-адрес);
-  - настройки самого SQL: чаще всего проблема встречается в редакциях SQL Express -- там есть преднастроенный инстанс. \\ При указании адреса SQL нужно указать не только доменное имя или IP, но и "named instance": <code>доменное_имя\инстанс</code> Проверьте в SQL Server Configuration Manager, указан ли там инстанс.+  - настройки самого SQL: чаще всего проблема встречается в редакциях SQL Express -- там есть преднастроенный инстанс. \\ При указании адреса SQL нужно указать не только доменное имя или IP, но и "named instance": <code>доменное_имя\инстанс</code> Проверьте в SQL Server Configuration Manager, указан ли там инстанс
 +  - В SQL Server открыт порт 1433 ([[https://jakondo.ru/nastrojka-mssql-server-express-dlya-dostupa-iz-lokalnoj-seti/|ссылка на пример инструкции]]).
  
 Как проверить соединение: установить Management Studio на сервер IIS, скопировать данные для подключения из файла client.config и проверить подключение. Как проверить соединение: установить Management Studio на сервер IIS, скопировать данные для подключения из файла client.config и проверить подключение.
Строка 60: Строка 74:
   - сохраните.   - сохраните.
  
-=== Пользователю запрещен вход в SQL===+===Пользователю запрещен вход в SQL===
 Проверьте, что в настройках SQL разрешена смешанная авторизация (SQL + Windows) Проверьте, что в настройках SQL разрешена смешанная авторизация (SQL + Windows)
  
Строка 69: Строка 83:
  
 Нельзя развернуть копию базы, сделанной на 2012 SQL, на 2008. Но это можно сделать средствами копирования базы из одного инстанса SQL в другой. Нельзя развернуть копию базы, сделанной на 2012 SQL, на 2008. Но это можно сделать средствами копирования базы из одного инстанса SQL в другой.
 +
 +https://jakondo.ru/nastrojka-mssql-server-express-dlya-dostupa-iz-lokalnoj-seti/
  
 ===== Во время эксплуатации ===== ===== Во время эксплуатации =====
Строка 82: Строка 98:
 Запустите Reverse proxy с балансировкой по отказу. Запустите Reverse proxy с балансировкой по отказу.
 <callout type="danger" icon="true" title="Важно!">Система не поддерживает веб фермы. => Переключение с резервного сервера на основной должно быть **только ручным**, если у reverse proxy сработает ложный переход. \\  <callout type="danger" icon="true" title="Важно!">Система не поддерживает веб фермы. => Переключение с резервного сервера на основной должно быть **только ручным**, если у reverse proxy сработает ложный переход. \\ 
-Если переключение на исходный сервер будет автоматическим, то без перезапуска ISS данные будут не действительные, система работать будет странно.</callout>+Если переключение на исходный сервер будет автоматическим, то без перезапуска IIS данные будут не действительные, система будет работать нестабильно и часть данных может быть утеряна.</callout>
  
 ===SQL=== ===SQL===
Строка 133: Строка 149:
 По умолчанию таймаут сессии пользователя 10 минут. Устанавливается в ''web.config'' в разделе ''sessionState'' в параметре  ''timeout'' в минутах. Отсчет таймаут сессии пользователя начинается заново после каждого действия пользователя в системе. \\  По умолчанию таймаут сессии пользователя 10 минут. Устанавливается в ''web.config'' в разделе ''sessionState'' в параметре  ''timeout'' в минутах. Отсчет таймаут сессии пользователя начинается заново после каждого действия пользователя в системе. \\ 
 Также есть таймаут кэша страницы, по умолчанию 10 минут. Отсчет таймаута кэша страницы начинается заново после каждого действия пользователя на странице или по запросу который автоматически посылается каждые 6 минут со страницы. \\  Также есть таймаут кэша страницы, по умолчанию 10 минут. Отсчет таймаута кэша страницы начинается заново после каждого действия пользователя на странице или по запросу который автоматически посылается каждые 6 минут со страницы. \\ 
-Сессия пользователя в любом случае будет продливаться автоматически, пока есть активные открытые страницы системы в браузере.+Сессия пользователя в любом случае будет продлеваться автоматически, пока есть активные открытые страницы системы в браузере.
  
 Сессия не будет рваться у пользователя, только если браузер с нашей системой все время будет активен, и будет связь с сервером с системой. Сессия не будет рваться у пользователя, только если браузер с нашей системой все время будет активен, и будет связь с сервером с системой.